Confira a programação dos circuitos do Carnaval de Salvador desta sexta (9)

[Confira a programação dos circuitos do Carnaval de Salvador desta sexta (9)]

No segundo dia oficial do Carnaval de Salvador não vai faltar opções para quem for curtir a folia na rua. Confira abaixo a programação completa de todos os circuitos da capital baiana, desta sexta (9).

BATATINHA (PELOURINHO)

16:00h
TEMPLO DOS ORIXÁS
TAHYNIS BALANÇO / KATIA KALLIO
16:15h
RELIQUIAS AFRICANAS
16:30h
BAHIA EM CENA
BANDA ODARA AYIÊ E CONVIDADOS
16:45h
AMIGOS DO BABÁ
JOSUÉ DO BABÁ / BANDA PERCUSSIVA AXÉ BABÁ
17:00h
CONEXÃO TRIBAL
BANDA PERCUSSIVA
17:15h
USINA DO SAMBA
BANDA USINA DO SAMBA
17:30h
CORISCO
SAMBA CORISCO
17:45h
AFRO LIBERDADE
18:00h
DANDARA
BANDA PERCUSSIVA / SAMBA DE RODA E CONVIDADOS
18:15h
POVO DE SANTO
POVO DE SANTO
18:30h
FALA MEU LOURO
18:45h
JOGO DO IFÁ
BANDA JOGO DO IFÁ E CONVIDADOS
20:00h
IMPACTO SONORO
EDYBINHO CHACOAH E BANDA
20:15h
AGBARA
20:30h
ALABÊ
20:45h
MUTUÊ
21:15h
BOMBOCADO
21:30h
OLORUM BABA MI
LUCIMAR O DENGUINHO DA BAHIA / BANDA OLORUM / JOELMA HIS / SANDRO RAMOS
21:45h
AFOXE BABA AFOMÃ
BANDA FOLIA AFOMAN
22:00h
AS INCABULADAS
NO STYLLO / THIAGO AQUINO

**
CONTRAFLUXO


PROJETO “ELA CANTAM REGGAE”
19:00h
AS TRANSFORMISTAS
OS AFRICANOS
19:15h
BIG BLOCO DO GUETO
ANOS 80 – CORAL CANT@RT.BBG / BANDA BIG SHOW / DJ NDV
19:30h
CHAMEGO AFRO
19:45h
GERA A DOIS – O BLOCO
20:00h
AFROLIA
20:15h
FILHAS DE GANDHY
BANDA FILHAS DE GANDHY
20:30h
CLUBE DO SAMBA
20:45h
DANÇA BAHIA
BANDA DANÇA BAHIA

**

DODÔ (Barra – Ondina)

15:30h
PROJETO ESPECIAL – PIPOCA DE SAULO
SAULO FERNANDES
15:45h
BLOCO BABY-LÉGUA (SEM CORDAS)
ANDRÉ FANZINE E BANDA CONEXÃO NEGRA
16:00h
VUMBORA / SIRI COM TODI
BELL MARQUES
16:30h
NANA BANANA
LÉO SANTANA
17:00h
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE
17:30h
D + / BANANA CORAL
RAFA E PIPO MARQUES
18:00h
FISSURA
TOMATE
18:30h
EVA / NU OUTRO
BANDA EVA
19:00h
TRIO INDEPENDENTE DUAS MEDIDAS
DUAS MEDIDAS
19:15h
PROJETO ESPECIAL PSIRICO
PSIRICO
19:30h
PROJETO ESPECIAL CHEIRO DE AMOR
BANDA CHEIRO
19:45h
BLOCO EU VOU BLOCO DAS PODEROSAS
ANITTA
20:00h
TRIO DE CARLINHOS BROWN
CARLINHOS BROWN
20:15h
TRIO INDEPENDENTE DO KANNÁRIO
IGOR KANNARIO
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT – PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
20:45h
TRIO INDEPENDENTE É O TCHAN
21:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – LUIZ CALDAS
LUIZ CALDAS
21:15h
TÔ LIGADO (SEM CORDAS)
BANDA TÔ LIGADO
21:45h
TRIO INDEPENDENTE KATÊ
KATÊ
22:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – MARGARETH MENEZES
MARGARETH MENEZES
22:15h
TRIO INDEPENDETE DAN VALENTE
DAN VALENTE
22:30h
TRIO INDEPENDENTE FROZZA
FROZZA
22:45h
TRIO INDEPENDENTE LUANA MONALISA
LUANA MONALISA
23:00h
TRIO INDEPENDENTE RUMPILEZZ
RUMPILEZZ COM MAESTRO LETIERES
23:15h
TRIO INDEPENDENTE TRIO DA HUANA (BT)
TRIO DA HUANA

**
NORDESTE DE AMARALINA – MESTRE BIMBA

10:00h
OS TOALHINHAS
15:00h
OS TOALHAS
16:00h
TUDO & LIXÚRIA
17:00h
AS MERENDAS
19:00h
BLOCO NOSSA GENTE
19:30h
ARRASTÃO OS ESPONJAS
20:00h
Q.G.O BLOCO
21:00h
FURA OLHO
22:00h
BLOCO MIAME
23:00h
AFOXÉ BAMBOXÊ

**

OSMAR (Campo Grande)

16:30h
TRIO INDEPENDENTE JOHN ROBERT
JOHN ROBERT
17:00h
TRIO INDEPENDENTE BT – RICARDO CHAVES
RICARDO CHAVES
17:30h
ME DEIXA A VONTADE
SARAJANE
18:30h
POLIMANIA
BABADO NOVO
19:00h
BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS
DANIEL VIEIRA
19:30h
ALERTA FOLIA
BANDA MOVIMENTO
20:00h
REDUTO DO SAMBA
HARMONIA DO SAMBA E CONVIDADOS
20:30h
TRIO INDEPENDENTE BT- DILSINHO
DILSINHO
20:45h
Q FELICIDADE
PATRULHA DO SAMBA / BALAIO DE GATO
21:00h
ALVORADA
BAMBEIA E CONVIDADOS (GAL DO BECO,ROBERTO MENDES, ALOÍSIO MENEZES, ARLINDINHO E TIEE, BIRA NEGROS DE FÉ, TIAGO RELICÁRIO, ARNALDO TEMPERO, MARCO POCA OLHO, SAMBA TORORÓ E ROMILSON, PARTIDO POPULAR
21:45h
EXCLUSIVAS
BANDA ENTRE NO CLIMA
22:15h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:45h
ARRASTÃO DA ALEGRIA
ARRASTÃO DA ALEGRIA
23:00h
FILHOS DE MARUJO
BANDA VIOLA DE MARUJO
23:15h
SAMBA POPULAR
A GRANDE A FAMÍLIA / SAMBATRATÔ / COISA FINA / NÚ QUINTAL
00:00h
CORTEJO AFRO
00:30h
OS NEGÕES
BANDA OS NEGÕES E CONVIDADOS
01:00h
SOWETO
01:30h
MILLENAR
BANDA MILLENAR
01:45h
BLOCO MANGOLÊ

**
PALCO MULTICULTURAL

16:00h
SAMBONE
17:30h
SÉRGIO BENUTTI
19:00h
ZECA FREITAS
20:30h
PAULO PRIMO
22:00h
FRED DANTAS

**

TORRE DE DJS – BECO DAS CORES

19:00h
DJ SANTZ
20:30h
DJ KAIRO SAN
22:00h
DJ GEORGE FERREIRA

**

TORRE ELETRÔNICA – FAROL DA BARRA PALCO

FELGUK & HACOOM

Bocão News

Deixar uma Resposta

Não serão autorizados comentários com palavras de teor ofensivo, como xingamentos, palavrões e sobretudo ofensas pessoais.